АПД / Ассоциация Промышленных Дизайнеров

IDA / Industrial Designers Association
est. 2016

Центр компетенций промышленного дизайна

при поддержки и в сотрудничестве:

Фонд развития промышленности, Государственная информационная система промышленности Министерства промышленности и торговли РФ, Международная академия дизайна (IAD)

Ассоциация 

Ассоциация Промышленных Дизайнеров / IDA Industrial Designers Association ( создана в 2016 году ) - общероссийская общественная организация, созданная специалистами и профессионалами, работающими в различных сферах промышленного / индустриального дизайна: предметный дизайн, транспортный дизайн, промышленная графика, коммуникативный дизайн, дизайн среды, дизайн интерьера и иных. Главными целями и задачами ассоциации являются: защита профессиональных интересов дизайнеров, поддержка и популяризация российского дизайна, продвижение творческих инициатив и прогрессивных идей на рынке России и за рубежом.

Члены Ассоциация Промышленных Дизайнеров:

Имеют доступ к информации о всех мероприятиях проводимых Ассоциацией;
Имеют право на льготное участие в системе профессиональных конкурсов, выставок и семинаров;
Обладают доступом к информационной и научно-методической базе данных Ассоциации;
Получают возможность размещения презентационных материалов и творческих работ на web-странице официального сайта Ассоциации на бесплатной основе;
Получают скидки и другие бонусы от партнеров (30% скидки на участие в международных выставках от Международной академии дизайна)
Получают право использовать логотип Ассоциации промышленных дизайнеров вместе с названием своей фирмы во всех видах представительства.

Президент / о дизайне

Российская наука и промышленность дала Отечеству и мировому сообществу имена и достижения, которые Мы не упоминаем преднамеренно, потому, что их список будет огромен. Дизайн в России никогда не оставался в стороне от работы, направленной на создание качественной и красивой промышленной продукции, развивал собственную практику и теорию. Техническая эстетика опирается на соотношение пользы, рациональности и формы, созданной для блага человека. Дизайн не раз доказывал свою способность влиять на эффективность промышленности во всех отраслях производства, на конкурентоспособность выпускаемой продукции, на совершенствование технологий, покупательский спрос и повышение культуры потребления. Промышленный дизайн готов опередить свое время, предвидя насущные потребности людей, ведь в этом суть профессии, служащей гуманистическим идеалам Российского общества. 

Н.В. Брызгов
Президент Ассоциации промышленных дизайнеров,
Заведующий кафедрой Промышленного дизайна,
профессор, кандидат искусствоведения

Основные виды деятельности

 

Услуги оказываемые Ассоциацией промышленных дизайнеров и ее специалистами

Новости ассоциации

Семинар студии Beyond Design, Inc. «Мыслить как дизайнер»
Студия дизайна Beyond Design, Inc. под руководством члена президиума Майкла Принса провела семинар под названием  “How To Think Like A Designer”, в сотрудничестве с B&H и Wacom. Смотреть подробнее ...
Discover new countries
Insert a long beautiful story about your business and how it has started. Tell about your team members and write an article about the Founder of this business. Insert your own photos, so customers can...
Nature's power expansion
Insert a long beautiful story about your business and how it has started. Tell about your team members and write an article about the Founder of this business. Insert your own photos, so customers can...

Приглашаем вас принять участие в проекте «Ассоциации промышленных дизайнеров», по созданию единого Центра промышленного дизайна, на площадке которого формируется единый реестр услуг в области промышленного дизайна. Основной целью Центра промышленного дизайна является поддержка и развитие промышленных предприятий России через инструментарий промышленного дизайна.
подробнее

Ассоциации Промышленных Дизайнеров в мире:
Icsid / The International Council of Societies of Industrial Design — Международный Совет организаций промышленного дизайна
http://www.icsid.org
Industrial Designers Society of America
http://www.idsa.org
ADI / Associazione per il Disegno Industriale — 
Ассоциация Промышленных Дизайнеров Италии
http://www.adi-design.org
DIA / Design Industrial Association — ассоциация дизайна и промышленности Великобритании
http://www.dia.org.uk

Ваш email: *
Сообщение: *

«Ассоциация промышленных дизайнеров» и Фонд развития промышленности заключили соглашение о сотрудничестве в целях развития государственной информационной системы промышленности.

Фонд развития промышленности и «Ассоциация промышленных дизайнеров» заключили соглашение о сотрудничестве в целях развития ГИСП. В рамках соглашения между ФРП и «Ассоциацией промышленных дизайнеров» сервисы АПД будут интегрированы с государственной информационной системой промышленности.
ГИСП – это один из ключевых инструментов реализации промышленной политики России, который призван создать единое информационное пространство взаимодействия и кооперации субъектов промышленности.
В рамках соглашения в ГИСП будут интегрированы сервисы «Ассоциации промышленных дизайнеров», предназначенные для повышения эффективности обмена научно-исследовательскими данными, структуризации коммуникационного процесса, организации проектной деятельности в области промышленного дизайна и формирования стратегий развития отраслей промышленности. 
«Ассоциация промышленных дизайнеров» в системе ГИСП предоставляет инструменты, необходимые для организации совместной работы представителей федеральных, региональных и муниципальных органов власти, отраслевых ассоциаций и промышленных предприятий над проектами стратегий отраслевого развития и сопроводительных документов.
Сотрудничество Фонда развития промышленности с «Ассоциацией промышленных дизайнеров» является важным этапом включения передовых продуктов и конструктивных решений в построение результативного взаимодействия государства и промышленных предприятий России.
Интерактивная платформа «Ассоциации промышленных дизайнеров» — российское решение для организации проектной работы и сохранения накопленных знаний на базе единого центра компетенций промышленного дизайна, а также внедрения передовых знаний в промышленном дизайне в процесс создания инновационного продукта производства.